بالأسماء… تعرف علي الفائزين في التصفية النهائية لمسابقة حفظ القرآن الكريم

بالأسماء… تعرف علي الفائزين في التصفية النهائية لمسابقة حفظ القرآن الكريم
الفائزين بجوائز الازهر
https://www.sba7egypt.com/?p=520240
فريق الموقع
موقع صباح مصر
فريق الموقع

أجريت اليوم الجمعة التصفية النهائية لمسابقة حفظ القرآن الكريم وتجويده “فتيات” تحت رعاية شيخ الأزهر الشريف فضيلة الإمام الأكبر الأستاذ الدكتور أحمد الطيب، والتي قامت الإدارة المركزية بتنظيمها لرعاية الطلاب، وذلك في بيت شباب الأزهر بمدينة ١٥ مايو.

إحتفالية الأزهر الشريف

إحتفالية الأزهر الشريف

وقد شهد التكريم مجموعة من كبار الأزهر والشيوخ مثل رئيس الإدارة المركزية للامتحانات بالأزهر الشريف، الشيخ أحمد عبد العظيم، نائبا عن الدكتور سلامة داود رئيس قطاع المعاهد الأزهرية، كما حضر الإحتفال رئيس الإدارة العامة لرعاية الطلاب بالأزهر الأستاذ أحمد معبد، والأستاذ إبراهيم صديق مدير الإدارة العامة للرعاية الاجتماعية.

أراء الطالبات الفائزات 

وفي مستهل الحفل أعربت الطالبات الفائزات بجوائز حفظ القرآن الكريم عن سعادتهن بتكريمهن اليوم، وأكدن خلال الحفل على أن هذا التكريم العظيم يشكل لهن أكبر دعم وحافز، لكى يتمكن من تمثيل الأزهر ورفع اسمه عالياً أمام الدول في جميع المحافل، كما طالبت الفائزات بالجوائز برغبتهن بالسماح لهن بمقابلة فضيلة الإمام الأكبر واصفين ذلك بأنه التكريم الحقيقي لهن.

أسماء الطلاب الفائزين

وقد حصد المراكز الخمسة الأولي للمرحلة الثانوية الأزهرية في التصفيات النهائية للمسابقة عن فوز الطالبات الآتية أسماؤهن:

المركز الأول: الطالبة/ مها محمد السيد برهام، من محافظة الدقهلية.
المركز الثاني: الطالبة/ آية عمر كامل عبد الله، تابعة محافظة المنيا.
المركز الثالث: الطالبة/ آلاء سعيد محمد راشد، محافظة المنوفية.
المركز الرابع: الطالبة/ إيمان مصطفى السيد، محافظة  الشرقية.
المركز الخامس: الطالبة/ هاجر سعيد محمد على، محافظة البحيرة .
المركز السادس: الطالبة/ سارة محمد مختار، محافظة بور سعيد.
المركز السابع: الطالبة / مريم رائف محمد جابر، محافظة كفر الشيخ.
المركز الثامن: الطالبة/ رؤى زكريا محمد، محافظة شمال سيناء.
المركز التاسع الطالبة/ منة الله رضا عبد التواب، محافظة الغربية.
المركز العاشر الطالبة/ رحمة عاشور عبد الحليم، محافظة الفيوم.

كما حصد المراكز الخمسة الأولي للمرحلة الإعدادية أسفرت عن فوز الطالبات الآتية أسماؤهن:

المركز الأول: الطالبة/ سلسبيل محمود شطوطي، محافظة بني سويف.
المركز الثاني: الطالبة/ فاطمة أحمد محمد راشد، محافظة المنوفية.
المركز الثالث: الطالبة/ منة الرحمن عماد عبد العظيم، محافظة الجيزة.
المركز الرابع: الطالبة/ حور محمد سعد، محافظة الشرقية.
المركز الخامس: الطالبة/ مريم هشام متولي، محافظة الدقهلية.
المركز السادس: الطالبة/ ندى رأفت محمد صبري، محافظة البحيرة.
المركز السابع: الطالبة / ندى سداد طلعت، محافظة المنيا.
المركز الثامن: الطالبة/ هناء عبد الستار حشمت، محافظة سوهاج.
المركز التاسع الطالبة/ حبيبة هاني ماهر، محافظة كفر الشيخ.
المركز العاشر الطالبة/ آية محمود رمضان، محافظة الفيوم.

فيما وصلت نتائج التصفيات في المرحلة الإبتدائية عن فوز الطالبات الآتية أسماؤهن بالمراكز الخمسة الأولى:

المركز الأول: الطالبة/ حنين يحي صلاح الدين، محافظة البحيرة.
المركز الثاني: الطالبة/ شروق عبد الله عبد الجواد، محافظة المنوفية.
المركز الثالث: الطالبة/ مودة السباعي محمود، محافظة الدقهلية.
المركز الرابع: الطالبة/ فاطمة عبد القادر سيد، مخافظة بور سعيد.
المركز الخامس: الطالبة/ سلمى جمال على، محافظة المنيا.
المركز السادس: الطالبة/ زهرة أحمد محمد مؤمن، محافظة الفيوم.
المركز السابع: الطالبة / مريم محمد سعيد، محافظة أسيوط.
المركز الثامن: الطالبة/ ليلى بسيوني عبد الحميد، محافظة الشرقية
المركز التاسع الطالبة/ هدير رضوان محمد، محافظة الأسماعيلية.
المركز العاشر الطالبة/ أميرة سعد عبد العزيز، محافظة الغربية.

وتأتي تلك الإحتفالية في إطار حرص شيخ الأزهر الشريف على رعاية حفظة كتاب الله، والسعي في إعلاء روح المنافسة والتميز والتفوق لدى طلاب الأزهر الشريف، وقد شارك فى تلك التصفيات بالمسابقة “27” منطقة أزهرية على مستوى الجمهورية، شملت “162” طالبًا وطالبة من المراحل التعليمية المختلفة، وحصل الطلاب الأوائل وهم “15” طالبا علي شهادات تقدير وجوائز وذلك يوم الثلاثاء الماضي، بينما تم منح الطالبات الفائزات جوائزهن أمس الخميس، وهم “30” طالبة.

جانب من تكريم الطلاب الأوائل